Объявление


суббота, 15 декабря 2012 г.

Утёнок Кеша

Почти у каждого человека есть домашнее животное. С любимым питомцем всегда связано много интересных истории. И у наших ребят есть такие истории, которыми они хотят поделиться. 
Юля Трофимова хочет рассказать вам о своём любимце.

Утёнок Кеша.
Несколько лет назад у моей бабушки утка высиживала яйца. Когда утята начали вылупляться, на них напала крыса. Нам удалось спасти только одного утёночка из всего выводка. Он был маленький, черненький, с желтенькой грудкой. И пришлось нам с бабушкой стать ему мамами. Поселили мы его в коробку, в которую клали бутылки с горячей водой, чтобы утенок не замерз, кормили его каждые два часа, стирали пеленки. Над коробкой установили настольную лампу, чтобы день нашего питомца был длиннее.  Когда мы его учили есть, то стучали пальцем по корму, когда учили пить, то макали его клювом в воду. Утки очень интересно едят: они набирают полный клюв корма, а потом бегут к соседней чашке все это запивать. И так весь прием пищи – сплошная беготня.
Назвали мы нашего спасенного утёночка Кешей, он к нам очень привязался. Кешу можно было спокойно взять на руки, он постоянно ходил за мной, а если терял из виду, то начинал орать, как сирена.
Утки очень добрые, умные и доверчивые. Если обидеть кого-нибудь из стаи, то перестанут подходить. 

3 коммент.

Unknown 15 декабря 2012 г. в 15:41

Юля, ты МОЛОДЕЦ!!! Очень интересная история!

Mastak 16 декабря 2012 г. в 01:09

Да, согласен с Вами.

Анько Шумен 25 октября 2014 г. в 13:34

История классная |o|.

Отправить комментарий

Чтобы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!