Объявление


вторник, 11 декабря 2012 г.

Зачем нужна школьная форма?


По мнению специалистов, школьная форма способна улучшить дисциплину и успеваемость в классе, прививает вкус к деловому костюму в будущем...
Ношение школьной формы вырабатывает требовательное отношение к своему внешнему виду, формирует определенные манеры поведения, придает уверенность в общении.
Каждый родитель видит своё дитя в будущем юристом, экономистом, переводчиком, служащим банка и т.д.. А теперь представьте эту категорию людей в разношёрстной одежде. По меньшей мере - неубедительно. А ведь к деловому костюму
привыкают постепенно, ведь он меняет характер человека, его манеры, "заставляет" быть более сдержанным, отвечать за свои поступки.
Одежда очень важный элемент в воспитании ребёнка.
  • Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий.
  • Форма дисциплинирует ученика.
  • Единая школьная форма позволяет избежать соревновательности между детьми в одежде.
  • Ученик в школьной форме думает об учебе, а не об одежде.
  • Нет проблемы "В чем пойти в школу", у детей возникает позитивный настрой, спокойное состояние.
  • Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива, дает возможность ощутить свою причастность именно к этой школе.

1 коммент.:

Анонимный 14 декабря 2012 г. в 22:48

Форма-дисциплинирует! Абсолютно согласна! Форму должны носить все ученики класса, без исключения! Прежде всего за этим должны следить родители и не поощерять желание ребенка одеть в школу что-то другое. Стоит одному прийти не в форме, у другого возникает вопрос :"Почему ему можно, а мне нельзя?" Это сразу разлагает дисциплину в классе! В этом материале очень серьезные доводы в пользу формы. Надеюсь его прочтут все родители!

Отправить комментарий

Чтобы вставить смайлик, скопируйте под ним код и вставьте его в комментарий!